Туристический путеводитель по Триполи
Ливийская аналитика

Минюсты Беларуси и Ливии намерены подписать Протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве намерены подписать министерства юстиции Беларуси и Ливии. Об этом сообщили в Минюсте Беларуси.

Там рассказали, что в Триполи состоялись белорусско-ливийские переговоры по проекту данного протокола. При обсуждении проекта за основу был взят текст, ранее предложенный белорусской стороной.

В результате обсуждения обе стороны достигли договоренности по всем статьям проекта и зафиксировали достигнутые договоренности в подписанном главами делегаций протоколе.

Белорусская и ливийская стороны договорились принять меры для выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Протокола о сотрудничестве.

В этой связи в ближайшее время в соответствии с Законом "О международных договорах Республики Беларусь" Министерством юстиции Беларуси в правительство будет внесено предложение о подписании Протокола о сотрудничестве.

В ходе переговоров стороны также обсудили возможность заключения межгосударственных договоров, регулирующих вопросы взаимной правовой помощи по гражданским и уголовным делам, а также о выдаче.

Метки: беларусь; сотрудничество; ливия;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Хотели бы вы посетить Триполи?

Результаты